ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Интертехэлектро и CNPC Jichai заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

Акционерное общество «Интертехэлектро» и крупнейший китайский производитель поршневых двигателей CNPC Jichai Power Company Ltd (Китай) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Соглашение определяет основные направления и принципы сотрудничества в сфере использования и продвижения продукции Jichai в России. В частности предполагается, что продукция Jichai станет приоритетным выбором «Интертехэлектро» при реализации проектов в области малой и промышленной энергетики, а китайская компания окажет необходимую техническую поддержку, проведет обучение персонала для проведения пусконаладки и ремонта, обеспечит поставку запасных частей. Кроме этого, стороны изучат возможность локализации оборудования Jichai в России.

Со стороны АО «Интертехэлектро» соглашение подписал заместитель генерального директора Ярослав Сигидов, со стороны Jichai – Директор завода Мяо Юн в присутствии Председателя правления Чжоу Цзе.

CNPC Jichai Power Company Ltd основана в 1920 году и входит в число крупнейших промышленных предприятий Китая. Основным направлением деятельности компании является производство двигателей внутреннего сгорания мощностью от 200 до 6300 кВт и компрессорного оборудования. Продукция Jichai широко используется в энергетике, нефтегазовой и химической промышленности, судостроении и поставляется более чем в 60 стран мира.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с одним из ведущих китайских производителей энергетического оборудования, – большая честь для нашей компании, — отметил генеральный директор АО «Интертехэлектро» Владимир Бабяк. – Достигнутые договоренности открывают широкие перспективы для использования передовых технологий Jichai при реализации наших проектов, создают прекрасные возможности совместно с нашими китайскими партнерами реализовывать инвестиционные проекты, совершенствовать технологическую и интеллектуальную базу».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх