Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
«Северсталь» будет претендовать на поставку труб для газопровода «Сила Сибири — 2», сообщил генеральный директор компании Александр Шевелев на «Металлэкспо-2025».
«Да, безусловно, „Северсталь“ будет претендовать на участие в тендере на эту поставку, мы его ожидаем», — сказал он.
Шевелев отметил, что компания более 16 лет стратегически сотрудничает с «Газпромом» и предлагает конкурентоспособные и эффективные продукты, также активно реализует программу импортозамещения, в том числе в производстве труб большого диаметра.
«Мы предлагаем сегодня продукты трубы большого диаметра, высокопрочные. Это и К-60, и К-65, и К-70. Рассчитываем, что этот сортамент тоже найдет отражение как раз в этом проекте. Поэтому, конечно, мы готовы участвовать», — добавил он.
Ранее ТМК сообщала, что аттестовала трубы большого диаметра и соединительные детали для магистральных газопроводов, рассчитанных на давление 150 атмосфер, и готова поставлять их для строительства газопровода «Сила Сибири — 2».
РФ и КНР в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Китай подписали меморандум о строительстве газопровода «Сила Сибири — 2» мощностью 50 млрд куб. м. Как говорил глава «Газпрома» Алексей Миллер, при реализации проекта «Сила Сибири — 2» по новому трубопроводу в Китай транзитом через Монголию будут поступать 50 млрд куб. м газа в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…