Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили в октябре 2025 года производство на 30 тыс. баррелей в сутки (б/с), но добывали на 452 тыс. б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений и компенсаций. Это следует из данных, представленных в отчете Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки, объем производства странами альянса составил 37,576 млн б/с. А с учетом всех добровольных ограничений и графиков компенсаций, предусмотренных на октябрь, страны ОПЕК+ должны были добывать 38,028 млн б/с. Таким образом, альянс добывал ниже плана на 452 тыс. б/с.
При этом некоторые страны продолжили превышать свои обязательства по добыче в рамках сделки ОПЕК+. Так, Казахстан в октябре добывал больше плана ОПЕК+ на 178 тыс. б/с (1,707 млн б/с против квоты в 1,529 млн б/с с учетом графика компенсаций перепроизводства нефти). Южный Судан превысил разрешенный уровень добычи на 12 тыс. б/с, Нигерия на 6 тыс. б/с, Габон — на 49 тыс. б/с.
Ниже договоренностей, предусмотренных ОПЕК+, оказалась добыча у ряда африканских стран: Судана (на 45 тыс. б/с), Конго (на 13 тыс. б/с), Экваториальной Гвинеи (на 22 тыс. б/с).
Среди стран ОПЕК, не участвующих в ограничениях по сделке ОПЕК+, в Ливии в октябре добыча упала на 30 тыс. б/с, до 1,283 млн б/с., в Иране — на 66 тыс. б/с, до 3,209 млн б/с, в Венесуэле — на 7 тыс. б/с, до 956 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…