ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Краснокаменской ТЭЦ завершен ремонт котлоагрегата

В структурном подразделении Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») — Краснокаменской ТЭЦ – завершен капитальный ремонт котлоагрегата. После экспертизы промышленной безопасности он запущен в эксплуатацию.

Работы включали, в частности, замену пылепровода и батарейных циклонов очистки дымовых газов. Стоимость ремонта составила около 120 млн рублей, работы выполнены в рамках инвестиционной программы.

«Техническое перевооружение основного оборудования – это масштабная, многоэтапная и трудоемкая работа. Итоги ремонта также позволят улучшить экологическую обстановку в Краснокаменском районе», — отметил заместитель главного инженера ТЭЦ по ремонту Александр Степанов.

Краснокаменская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1972 году для обеспечения потребностей города и ППГХО в электричестве, горячей воде, паре и отоплении. Ежегодно ТЭЦ производит более 1,5 млн. Гкал тепловой и порядка 1,5 млрд кВт.ч электрической энергии. За последние годы капитально отремонтированы котлоагрегаты №5, № 7 и № 8; турбоагрегаты № 2, № 4 и № 5; градирни № 1 и № 2.

На Краснокаменской ТЭЦ в работе используется 8 котлоагрегатов. Каждый из них в среднем отпускает 170 тонн пара в час, в сутки — 4080 тонн.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх