ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP выходит на рынок морской ветроэнергетики Южной Кореи с новым совместным предприятием Deep Wind Offshore

BP и Deep Wind Offshore создали совместное предприятие для развития возможностей оффшорной ветроэнергетики в Южной Корее. В рамках соглашения bp приобрела 55%-ную долю в портфеле оффшорной ветроэнергетики Deep Wind Offshore на ранней стадии, который включает четыре проекта на Корейском полуострове с потенциальной генерирующей мощностью до 6 ГВт.

К 2030 году Южная Корея планирует получать почти 22% своей энергии из возобновляемых источников и, как ожидается, станет ведущим морским ветроэнергетическим регионом.

Совместное предприятие позволит BP выйти на южнокорейский рынок оффшорной ветроэнергетики благодаря существующему присутствию Deep Wind Offshore в регионе. Это включает в себя высококвалифицированную команду в четырех офисах по всей стране и прочную историю в Южной Корее с 2006 года благодаря ее владельцу Knutsen Group, которая в настоящее время является одним из крупнейших клиентов корейских верфей в сегменте судостроения. Сегодня bp имеет 40-летнюю историю в стране, включая значительную деятельность по торговле нефтью и СПГ, а также бизнес Castrol lubricants.

Маттиас Баузенвейн, старший вице-президент BP по оффшорной ветроэнергетике, сказал: “Южная Корея — исключительный рынок для расширения нашего растущего присутствия в оффшорной ветроэнергетике. Мы очень рады работать с таким сильным партнером, как Deep Wind Offshore, которому удалось создать сильную местную команду и развивать эти проекты в сотрудничестве с различными корейскими заинтересованными сторонами. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего развития этих гигаватт, чтобы мы могли интегрировать эти электроны в более широкую энергетическую систему и помочь глобальному и южнокорейскому энергетическому переходу ”.

Процесс выдачи разрешений на четыре проекта уже начался, поскольку в течение 2021 и 2022 годов были установлены приборы для измерения ветра. теперь BP и Deep Wind Offshore будут стремиться установить дополнительные системы измерения ветра и получить лицензии на электроэнергетический бизнес в предстоящий период.

BP владеет портфелем ветроэнергетических мощностей на суше в США общей мощностью 1,7 ГВт. Компания также наращивает свое глобальное присутствие в области оффшорной ветроэнергетики с трубопроводом чистой мощности 5,2 ГВт. В Великобритании совместно с партнером EnBW bp разрабатывает проекты Morgan и Mona в Ирландском море и Morven в Северном море у Шотландии – вместе эти проекты имеют потенциальную валовую генерирующую мощность около 6 ГВт. В США bp и Equinor развивают мощность до 4,4 ГВт в рамках двух проектов у Восточного побережья – Empire Wind и Beacon Wind.

Deep Wind Offshore является международным разработчиком и владельцем проектов в области морской ветроэнергетики со штаб-квартирой в Норвегии и офисами в Швеции и Корее, а также разрабатываемыми проектами на многих других рынках. В Норвегии Deep Wind Offshore разрабатывает Utsira Nord и Sørlige Nordsjø II совместно с EDF Renewables. Компанию поддерживают промышленные владельцы Knutsen Group, Haugaland Kraft и SKL из судоходного / оффшорного и коммунального секторов. Deep Wind Offshore имеет все возможности для того, чтобы стать независимым производителем электроэнергии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх