Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Выработка электроэнергии объектами генерации Группы РусГидро c учетом Богучанской ГЭС по итогам 2022 года составила 135,7 млрд кВт·ч, в том числе ГЭС и ГАЭС – 107,2 млрд кВт·ч.
Рост выработки электроэнергии в прошлом году продемонстрировала Богучанская ГЭС – 20,1 млрд кВт·ч, или +16,8%. Выработка ГЭС Волжско-Камского каскада также увеличилась на 5,7% – до 39,6 млрд кВт·ч, а станций РусГидро на Дальнем Востоке – на 2,9% до 50,1 млрд кВт·ч.
Выработка ТЭС Дальнего Востока увеличилась на 3,6% – до 28,1 млрд кВт·ч. Отпуск тепла электростанциями и котельными Группы РусГидро в ДФО составил 29,3 млн Гкал. Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний – 46,6 млрд кВт·ч, что сопоставимо с показателями прошлого года.
В целом 2022 год характеризуется малой водностью. Приток воды в водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада и Сибири был ниже нормы. Так, приток в Саяно-Шушенское водохранилище в III квартале был наименьшим за весь период наблюдений. Маловодье в бассейне Енисея и, как следствие, сниженные относительно нормы запасы гидроресурсов в Саяно-Шушенском водохранилище, компенсировались высокими запасами воды в водохранилищах Ангарского каскада.
По прогнозу Гидрометцентра России, в первом квартале 2023 года на Волжско-Камском каскаде, Северном Кавказе и в Сибири приток воды ожидается близким к норме, на Дальнем Востоке приток воды в Зейское водохранилище ожидается выше нормы, в Колымское водохранилище – на уровне нормы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.