Свежее
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключениеЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
«РН-Няганьнефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс «НК «Роснефть») по итогам реализации программы энергосбережения в 2022 году сэкономил более 20 млн киловатт-часов электроэнергии. Экономический эффект составил более 64 млн рублей, что на 39% выше показателя 2021 года.
Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания проводит планомерную работу, направленную на рациональное использование энергоресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.
Программа энергосбережения «РН-Няганьнефтегаз» включает в себя организационно-технические и нормативно-правовые мероприятия, направленные на экономию топливно-энергетических ресурсов и повышение энергоэффективности всех основных процессов. Также предприятие последовательно развивает и повышает эффективность Системы энергетического менеджмента.
В 2022 году специалисты предприятия реализовали более 560 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. Основной акцент был сделан на внедрении эффективных высоковольтных погружных электродвигателей. На сегодняшний день более 80% механизированных скважин оснащено данным типом оборудования, что является одним из самых высоких показателей в отрасли.
Реализованный «РН-Няганьнефтегаз» комплекс мероприятий по контролю за техническим и энергетическим состоянием насосного оборудования объектов наземной инфраструктуры позволил повысить индекс энергоэффективности кустовой насосной станции до 93%. В результате удельное потребление электроэнергии сократились более чем на 22%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Няганской ГРЭС в ХМАО произошло аварийное отключение
Перебоев в электроснабжении города Нягани нет.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.