ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 11 мес Пензаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 1,6 млн руб

Специалисты участков баланса и учета электроэнергии филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выявили 118 случаев безучетного потребления в объёме 677 тыс. кВт*ч за 11 месяцев 2022 года. Стоимость похищенной электроэнергии (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии) составила более 1 млн рублей. Наибольшее число актов о безучетном энергопотреблении составлено в Мокшанском и Городищенском районах – 27 и 20 актов соответственно. Также 19 случаев выявлено в Кузнецком, 15 случаев в Белинском и 12 в Бессоновском районах.

Помимо этого, энергетиками составлено 36 актов по бездоговорному потреблению в объёме 406 тыс. кВт*ч. Максимальное количество – 13 – установлено в Бессоновском районе. По 5 актов – в Кузнецком и Сосновоборском районах. Ущерб, причиненный сетевой компании в результате бездоговорного потребления электроэнергии, составил более 1,6 млн. рублей.

В правоохранительные органы было направлено 115 материалов в отношении лиц, уличенных в безучетном или бездоговорном потреблении электроэнергии.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх