Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках ремонтной программы 2025 года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание 56 высоковольтных подстанций, расположенных в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском и Абинском районах Краснодарского края.
Так, при подготовке к предстоящему сезону пиковых нагрузок сотрудники энергокомпании провели текущий ремонт на подстанциях «Дивноморская», «Никитинская», «Береговая», «Холмская», «Сукко», «Широкая Балка», «Северо-Западная», «Тоннельная», «Раевская», «Западная», «Анапа». От их стабильного функционирования зависит надежность электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов.
Энергетики провели на подстанциях ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей, ячеек комплектных распределительных устройств и аккумуляторных батарей. Особое внимание уделено замене устаревшего оборудования на современные образцы отечественного производства, что позволит повысить эффективность и безопасность работы энергосистемы.
Комплексное обслуживание подстанций является составной частью годовой ремонтной программы «Россети Кубань». При планировании работ важную роль играет выявление дефектов энергооборудования на ранней стадии. Для этих целей применяются тепловизоры и ультрафиолетовые камеры, которые позволяют выявить даже скрытые повреждения.
– Подготовка к зиме – приоритетная задача для компании. Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы – залог надежного электроснабжения потребителей в период пиковых нагрузок на энергообъекты. Мы используем современные технологии для мониторинга состояния оборудования, чтобы обеспечить стабильное электроснабжение жителей и предприятий, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Владимир Лебедев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.