Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад

ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершает реконструкцию ВЛ 35 кВ «Сажино – Большая Ока», которая проходит по территории Мечетлинского района Башкирии и Артинского района Свердловской области. Общая протяженность воздушной линии электропередачи составляет 31 км, из них на балансе ООО «Башкирэнерго» по обе стороны административной границы находятся 12,9 км.
Эта ЛЭП была поставлена под напряжение в 1963 году, за десятилетия эксплуатации деревянные опоры и провод износились. В июне 2022 г. сетевики приступили к замене деревянных опор – их более ста — на железобетонные, а также к замене проводов на новые. Завершение работ планируется к концу октября.
Благодаря реконструкции существенно улучшится надежность и качество электроснабжения девяти населенных пунктов Мечетлинского района: Большеустьикинское, Малоустьикинское, Аюпово, Большая Ока, Средняя Ока, Степной, Ключевой, Абдуллино и Азикеево. Суммарно здесь проживает около 12,5 тыс. человек. Реконструкция ЛЭП также повысит качество электроснабжения фермерских хозяйств «Сосновка» и «Актау».
Затраты компании на реконструкцию составят около 18 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…