Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
18 октября 2022 года в АО «РЭС» завершилась работа внутренних комиссий по проверке готовности филиалов компании к прохождению отопительного сезона 2022 – 2023 гг. Основной целью стало определение степени готовности оборудования и персонала к передаче электрической энергии по сетям предприятия в условиях низких температур наружного воздуха и максимального уровня потребления.
Согласно нормативным документам список условий, выполнение которых было обязательно для принятия комиссией положительного решения о готовности филиала к работе в отопительный сезон, насчитывал несколько десятков пунктов, структурированных по группам:
системная надежность;
техническое состояние;
персонал;
противоаварийная и аварийно-восстановительная деятельность;
ремонтная деятельность;
передача электроэнергии.
Учитывая сложные климатические условия Сибири, энергетики приступили к подготовке электросетей еще весной и на сегодняшний день проделали масштабную работу, чтобы обеспечить стабильное функционирование энергообъектов в отопительном сезоне. В соответствии с графиками выполнен капитальный ремонт электроустановок и проведена реконструкция электросетей в десятках населенных пунктов Новосибирской области.
Особое внимание уделено готовности персонала АО «РЭС» к оперативному реагированию на технологические нарушения – укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, обеспечено наличие резервных источников электроснабжения (РИСЭ), приведены в готовность автотранспорт и спецтехника.
Кроме того, в рамках подготовки к работе в отопительный сезон в Новосибирской области прошла командно-штабная и общесетевая противоаварийная тренировка, по результатам которой новосибирские энергетики подтвердили готовность к оперативному реагированию на нештатные ситуации на объектах ТЭК в условиях низких температур наружного воздуха.
По итогам работы проверочных комиссий все филиалы АО «РЭС» подтвердили готовность к зиме, что стало основанием для подписания актов готовности по каждому филиалу и принятия решения о готовности к работе в отопительный сезон АО «РЭС» в целом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.