Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
«Рэнера» (входит в топливную компанию «Росатома» «ТВЭЛ») планирует запустить сборочное производство литий-ионных батарей, применяемых в электромобилях, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Александр Камашев.
«Чтобы обеспечить производителей поставками батарей, мы запустим сборочное производство в Москве, где будут организованы операции по инжинирингу и производству модулей, паков и систем накопления энергии мощностью 150 МВт*ч в год», — сказал Камашев.
Также в планах компании к 2025 году построить в Калининградской области завод по производству литий-ионных ячеек и аккумуляторных батарей общей мощностью выпускаемых устройств около 4 ГВт*ч в год.
«Рэнера» — отраслевой интегратор госкорпорации «Росатом» в области систем накопления электроэнергии. Компания производит литий-ионные системы хранения энергии для источников аварийного и бесперебойного питания, гибридных систем с участием возобновляемых источников генерации, тяговые батареи для электротранспорта, спецтехники и других направлений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…