Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Башкирская генерирующая компания (ООО «БГК») реализует пилотный проект по разработке и внедрению программного комплекса предиктивной аналитики для гидроагрегата № 1 Павловской ГЭС.
Прогнозная аналитика особенно широко используется в сфере финансов, интернет-маркетинга и продаж, однако в последние годы активно появляются предложения и для внедрения в производство. Предиктивная аналитика для энергетики — это, в первую очередь, алгоритмы прогнозирования состояний оборудования, основанные на анализе большого объёма и значительного многообразия данных (big data). Применение на практике прогностическо-аналитических комплексов позволяет выявить закономерности в изменениях показателей и характеристик оборудования в прошлом и предсказать тенденции их изменений в будущем.
БГК реализует пилотный проект совместно с Центром конструкторско-технологических инноваций (ЦКТИ), являющимся резидентом фонда «Сколково». Разрабатываемый программный комплекс предиктивной аналитики позволит эффективно оценивать и прогнозировать состояние лопастей рабочего колеса гидроагрегата в долгосрочной перспективе. Опираясь на данные о прочностных характеристиках металла, конструктивных особенностях элементов, сопоставляя множество факторов и режимных условий, аналитические алгоритмы позволят произвести оценку ресурса каждой лопасти и спрогнозировать наиболее точный эксплуатационный сценарий для оборудования. При этом программный комплекс предиктивной аналитики является обучаемым, что позволяет минимизировать ошибки, связанные с «человеческим фактором» на поздних стадиях работы комплекса.
На текущий момент сотрудники ЦКТИ на основании набора исходных данных формируют аналитические алгоритмы, учитывающие особенности работы оборудования Павловской ГЭС. Разработаны оболочка и графический интерфейс программного комплекса. При успешной реализации пилотного проекта предиктивная аналитика будет внедрена на всех гидроагрегатах станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…