Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
На подстанции 220 кВ «Погорелово», расположенной на северо-западе Ростовской области, заменено силовое и коммутационное оборудование, установлены современные системы релейной защиты. Инвестиции в проект составили 300 млн рублей. Повышена надежность электроснабжения 40 000 жителей Каменского района и объектов Северо-Кавказкой железной дороги.
Энергетики установили автотрансформатор мощностью 125 МВА вместо аналогичного силового агрегата, выработавшего ресурс. Новое оборудование оснащено усовершенствованной системой охлаждения, устройствами регулировки напряжения, интеллектуальной системой мониторинга.
Также внедрены новые приводы на разъединителях 110 и 220 кВ, комплексы релейной защиты на микропроцессорной базе, два элегазовых выключателя 220 кВ. Они надежнее масляных аналогов и могут управляться дистанционно.
Ранее благодаря установке второго автотрансформатора мощность центра питания была увеличена вдвое – до 250 МВА. Работы выполнены для развития грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок в направлении Центр – Юг.
«ФСК ЕЭС» участвует во всех проектах РЖД, направленных на улучшение технического состояния и повышения безопасности движения поездов по магистрали, а также на рост экспортного грузопотока в порты Азово-Черноморского бассейна. Уже проведена реконструкция четырех подстанций 220-500 кВ в Краснодарском крае и Волгоградской области. Сейчас идут работы на подстанции 220 кВ «Зимовники» на востоке Ростовской области.
Масштабный проект РЖД включает в себя строительство вторых путей и обхода Краснодарского железнодорожного узла, усиление схемы электроснабжения. В результате будет снят дефицит пропускной способности в южном направлении, обеспечена перевозка грузов в объеме более 125 млн тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.