ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Надежность электроснабжения потребителей – ключевой приоритет АО «РЭС» вне зависимости от внешних условий

На днях в Правительстве Новосибирской области прошло совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций топливно-энергетической сферы региона. Руководители крупнейших энергокомпаний рассказали заместителю Губернатора Новосибирской области Сергею Сёмке о текущем состоянии реализуемых проектов и обозначили первоочередные потребности.

В своем выступлении генеральный директор акционерного общества «Региональные электрические сети» Владимир Герасимов прежде всего отметил, что системообразующее электросетевое предприятие региона работает в штатном режиме. Все подразделения компании и объекты электросетевой инфраструктуры продолжают выполнять свою основную функцию – обеспечивать бесперебойное электроснабжение потребителей Новосибирской области.

Кроме того, осуществляется технологическое присоединение к электрическим сетям все новых объектов, в том числе социально значимых, многие из которых строятся в рамках выполнения национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Наука» и других.

Безусловно, в АО «РЭС» внимательно следят за развитием ситуации и предпринимают все необходимые меры для стабильного и устойчивого функционирования компании. Ведь именно на энергетиках лежит повышенная ответственность, потому что их ежедневный труд – это благополучие и комфорт жителей региона.

Со своей стороны, вице-губернатор отметил, что в настоящее время рассматривается ряд мер господдержки, в том числе для системообразующих предприятий региона. Они обсуждались на оперативном штабе и будут приняты в ближайшее время.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх