Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ЛУКОЙЛ закрыл сделку по приобретению за $435 млн 50-процентной доли в проекте «Блок 4» в Мексике. ЛУКОЙЛ купил холдинговую компанию, которая владеет компанией — оператором проекта. Среднесуточный уровень добычи нефти там превышает 25 тыс. баррелей.
«Одобрение сделки со стороны властей Мексики было получено 3 февраля 2022 года. Сумма сделки составила $435 млн плюс фактически понесенные с 1 января 2021 до даты закрытия расходы в размере около $250 млн»,— говорится в сообщении компании (цитата по ТАСС).
Партнер ЛУКОЙЛа в проекте — PetroBal (входит в мексиканский конгломерат GrupoBAL, с долей участия 50%). У компаний есть соглашение о разделе продукции в «Блок 4» до 2041 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.