Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Модернизированы распределительные устройства 110 кВ и 220 кВ подстанции 220 кВ «Междуреченская». На энергообъекте применили КРУЭ – комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией. Работы ведутся в рамках реконструкции подстанции, направленной на повышение надежности электроснабжения юга Кузбасса и развитие внешнего электроснабжения Транссибирской железнодорожной магистрали. Стоимость работ составит 5,4 млрд рублей.
По сравнению с открытыми распределительными устройствами КРУЭ более компактны и экологичны, а за счет размещения оборудования в закрытом помещении позволяют снизить риски технологических нарушений из-за природных воздействий. Входящие в их состав элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы тока и напряжения имеют продолжительный срок службы — до 30 лет. Работы проведены в условиях действующего объекта без ограничения электроснабжения потребителей.
Новое оборудование подключено к автоматизированной системе управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит перевести подстанцию на дистанционное управление.
Модернизация питающего центра повысит надежность энергоснабжения около 100 000 жителей города Междуреченска и создаст условия для ввода нового энерготранзита 220 кВ «Междуреченская – Степная», который обеспечит возможность увеличения пропускной способности южной ветки Транссиба и укрепит энергетические связи Кузбасса с Республикой Хакасией с общим населением около 3,3 млн человек.
Реконструкция подстанции 220 кВ «Междуреченская» и строительство линии электропередачи 220 кВ «Междуреченская – Степная» являются частью мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (распоряжение Правительства РФ от 30.09.2018 №2101-р) и входят в макропроект «Россети ФСК ЕЭС» по развитию системы внешнего электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.