Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Сотрудники Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в течение новогодних каникул работали в режиме повышенной готовности, обеспечив надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни.
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине перегрузок в сети из-за повышенного спроса на электроэнергию в частном секторе и воздействия сторонних лиц на электросети.
30 декабря в Тынде был оборван провод сторонней техникой на ВЛ 10 кВ. 11 января в Благовещенском округе сторонней техникой был оборван провод на линии электропередачи, в течение часа повреждение устранено, электроснабжение восстановлено.
«По жалобам потребителей бригады Амурских электрических сетей оперативно выезжали на место для восстановления энергоснабжения. Однако пик нагрузок еще не пройден, сейчас период минимальных температур, поэтому рекомендуем амурчанам учитывать мощность электроприборов, не включать всё одновременно в сеть, чтобы не допустить перегрузки во внутридомовой и распределительной сети», — пояснил главный инженер Амурских электрических сетей Вячеслав Гаврилов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…