ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Ленэнерго взыскали с владельца магазина-кафе 441 тыс руб за незаконное электропотребление

Специалисты «Россети Ленэнерго» выявили незаконное подключение к электрическим сетям компании и хищение электроэнергии объектом торговли и общественного питания в Кировском районе Петербурга. С владельца объекта взыскана стоимость бездоговорного потребления электроэнергии в размере 441 тыс. рублей.
Хищение выявлено в рамках системной работы «Россети Ленэнерго» по борьбе с бездоговорным потреблением электроэнергии – без заключения необходимых договоров техприсоединения и энергоснабжения. Объем и стоимость неучтенного потребления электроэнергии, предъявленные нарушителю, были определены согласно действующему законодательству. После того, как меры досудебного урегулирования не принесли результата, «Россети Ленэнерго» обратились в суд. По результатам рассмотрения иска все требования компании к организации, осуществившей бездоговорное потребление электроэнергии, удовлетворены судом в полном объеме.
В настоящий момент владелец магазина заключил договор энергоснабжения. По его условиям объем потребления электроэнергии составляет 1 400 кВтч/мес — это в 4 раза меньше, чем было рассчитано при бездоговорном потреблении электроэнергии в соответствии с действующим законодательством.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх