Актуально
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на КубаниГазпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газаЧешская АЭС Темелин произвела в 2025г рекордный объем электричестваЭнергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном БогородскеВ 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГОтбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
ПАО «ФСК ЕЭС» провело в 2021 году диагностику с использованием тепловизионного контроля 134 линий электропередачи общей протяженностью более 7 600 км в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. Выполненные обследования позволили устранить скрытые дефекты и повысить надежность электроснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.
Тепловизионное обследование является одним из самых современных и эффективных методов диагностики, выполняемых без вывода линий электропередачи в ремонт. Устройство инфракрасного контроля с высокой чувствительностью фиксирует малейшие температурные изменения, что дает возможность минимизировать риски возникновения технологических нарушений.
Особое внимание уделено ЛЭП, максимально подверженных гололедообразованию на проводах. Кроме того, одним из ключевых мероприятий 2021 года стала диагностика энергообъектов, обеспечивающих выдачу мощности крупной генерации, включая Ростовскую АЭС, Ирганайскую и Чиркейскую ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 150 поврежденных стихией ЛЭП восстановили в Адыгее и на Кубани
В некоторые районы электроснабжение уже вернули.
Газпром указал на снижение производительности ПХГ Европы из-за сокращения запасов газа
В ПХГ Европы на 31 декабря 2025г находилось 63 млрд…
Энергетики обеспечили 160 кВт детсаду в подмосковном Богородске
Смонтирована ТП с трансформатором 160 кВА.
В 2025г Европа импортировала рекордные 142 млрд куб м СПГ
Это на 28% больше, чем за 2024 г.
Отбор газа из ПХГ Европы в декабре снизился на 2%
До 15,4 млрд куб м.