ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает работу по предотвращению электротравматизма среди школьников Хабаровского края

Филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» в преддверии осенних каникул провели уроки посвященные профилактике детского электротравматизма.

В этот раз уроки провели для учеников школы №24 в городе Хабаровск. Специалист по охране труда АО ДРСК Татьяна Пичуева напомнила школьникам основные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства, рассказала о важности предупреждающих знаков на энергообъектах и правилах безопасного использования электроприборов. Уроки прошли с демонстрацией видеоматериалов, все ученики получили наглядные пособия и расписания уроков.

Специалисты филиала обучают школьников правилам электробезопасности в рамках плана мероприятий по профилактике травматизма со сторонними лицами на энергообъектах Группы РусГидро. В начале учебного года филиал АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» обратился к руководителям учебных заведений с просьбой разместить материалы по электробезопасности на информационных стендах школ. Раздаточный материал был направлен во все школы Хабаровского края. Помимо проведения уроков, ставших уже традиционными, работники Хабаровских электрических сетей ведут работу с родителями учеников, принимая участие в общих родительских собраниях, в рамках которых рассказывают об основах электробезопасности с помощью презентаций и раздаточного материала.

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» напоминает: соблюдение элементарных правил безопасного нахождения вблизи энергообъектов и пользования электрическими приборами в быту позволит сохранить жизнь и здоровье как детей, так и взрослых.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх