Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
Еврокомиссия (ЕК) проводит расследования в связи с обращением группы депутатов Европарламента, просивших проверить основных поставщиков газа на рынок Европы на предмет нарушения антиконкурентных правил. Об этом пресс-секретарь ЕК рассказал «РИА Новости».
«Еврокомиссия в настоящее время изучает все обвинения в возможном антиконкурентном поведении компаний, производящих и поставляющих природный газ в Европу. Это делается для того, чтобы проверить, можно ли соотнести текущую ситуацию на оптовых рынках газа в Европе с коммерческим поведением участников рынка»,— ответил он на вопрос о расследовании или наблюдении за «Газпромом».
Письмо с требованием расследовать действия компании в сентябре направила в ЕК группа депутатов Европейского парламента. Пресс-секретарь ЕК отметил, что письмо получено и на него ответят «в свое время».
Фьючерсы на природный газ в Европе за день подорожали до $1500 за 1 тыс. кубометров 5 октября, 6 октября цены достигли пика в $1900 за 1 тыс. кубометров. Сейчас газ торгуется по цене около $1050 за кубометр.
С просьбой расследовать причины роста цен на газ в Европе к Еврокомиссии обращался также заместитель министра климата и окружающей среды Польши Адам Гуибоурге-Четвертыньский. Посол РФ в Польше Сергей Андреев прокомментировал это заявление, сказав, что «виноватого найдут».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.