ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС оказывают всестороннюю поддержку ветеранам-энергетикам

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей — это особый день, когда чествуют представителей старшего поколения, перешагнувших рубеж 60 лет. Но в энергетике серебряный возраст – не помеха.
В системообразующем электросетевом предприятии Новосибирской области – АО «РЭС» — достаточно действующих сотрудников из категории «за шестьдесят», энергии и активности которых можно только позавидовать. Они продолжают работать на ответственных должностях и руководящих постах, передавая накопленный опыт и знания, помогая молодым коллегам осваивать непростую и ответственную профессию энергетика.
А тех, кто ушел на заслуженный отдых, объединяет в своих рядах ветеранская организация, действующая во всех филиалах компании. На сегодняшний день в ее составе числятся более тысячи заслуженных энергетиков, стоявших у истоков предприятия и заложивших принципы, на которых и поныне строится работа всей энергосистемы Сибири.
Многие из них стали основателями многочисленных трудовых династий — практически в каждом филиале компании работают по несколько поколений членов семей, избравших профессию энергетика как продолжение семейной традиции. Общий трудовой стаж 17 энергетических династий АО «РЭС» давно перевалил за тысячу лет!
В компании, регулярно подтверждающей статус предприятия высокой социальной ответственности, оказывают всестороннюю поддержку пожилым работникам и ветеранам предприятия и не только в преддверие праздника. При участии профсоюзной и ветеранской организаций регулярно проводятся различные творческие, культурные и спортивные мероприятия, а также оказывается помощь пенсионерам в улучшении их быта.
В последние 2 года в период пандемии коронавируса массовые мероприятия заменили на индивидуальное взаимодействие с ветеранами предприятия – организовываются выезды на дом для поздравлений и вручения подарков, публикуются поздравительные материалы в районных газетах, а также предоставляется возможность посещения культурных и досуговых центров. Вся эта работа ведется для того, чтобы дать людям в возрасте почувствовать свою ценность и востребованность, окружить вниманием и душевным теплом.
Какой бы путь не выбрали умудренные годами энергетики – продолжить работать, заняться саморазвитием и культурным просвещением, проводить больше времени с семьей или ухаживать за приусадебным хозяйством – главное, что в АО «РЭС» помнят и чтут всех тех, кто отдал свои трудовые годы на благо развития электроэнергетики Новосибирской области. Своим самоотверженным трудом они заслужили всеобщий почет и уважение.
В этот праздничный день поздравляем всех представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей! Особые слова признательности ветеранам-энергетикам – за профессионализм, многолетний созидательный труд, плоды которого находят отражение в жизни каждого жителя области. Желаем крепкого здоровья и долголетия, оптимизма и жизнелюбия, душевного тепла и счастья.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх