ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС прошла XVI летняя спартакиада

Со 2 по 4 сентября на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Чкаловец» в д. Бурмистрово прошла XVI летняя спартакиада АО «РЭС». В соревнованиях приняли участие порядка 300 энергетиков из аппарата управления и филиалов компании со всей Новосибирской области.

В прошлом году традиция проведения летней спартакиады вынужденно прервалась в связи с пандемией коронавируса и действием строгих ограничительных мер. Однако в этом году организаторы в лице филиала «Восточные электрические сети» и Первичной профсоюзной организации АО «РЭС» приняли исчерпывающие меры для того, чтобы соревнования состоялись. Массовое спортивное мероприятие было абсолютно безопасно для всех участников еще и потому, что спортсмены-энергетики тщательно следят за своим здоровьем и одними из первых прошли вакцинацию.

Открывая XVI летнюю спартакиаду АО «РЭС», генеральный директор компании и главный судья соревнований Владимир Герасимов пожелал участникам честной игры, ярких побед и позитивных эмоций, а также отметил особую значимость спорта и здорового образа жизни в современных реалиях.

Его слова поддержал заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, который зачитал приветственный адрес участникам спартакиады от первого заместителя председателя Государственной Думы Александра Жукова. В нем также подчеркивается, что развитию любительского спорта уделяется пристальное внимание на государственном уровне, а подобные мероприятия являются достойным примером сохранения лучших традиций отечественного физкультурного движения.

По итогам напряженного соревновательного дня, сопровождавшегося жаркими баталиями на площадках и нешуточным накалом страстей на трибунах, были определены победители в 7 дисциплинах:

– легкоатлетическая эстафета;

– волейбол;

– мини-футбол;

– велобиатлон;

– шахматы;

– настольный теннис;

– многоборье директоров.

Все участники спартакиады АО «РЭС» показали достойные результаты благодаря высокому уровню спортивной подготовки, а также проявили командный дух и волю к победе.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

I место – команда филиала «Восточные электрические сети»;

II место – команда филиала «Черепановские электрические сети»;

III место – команда филиала «Татарские электрические сети».

На торжественной церемонии закрытия XVI летней спартакиады все победители и призеры соревнований получили кубки и медали из рук генерального директора компании и председателя профсоюза.

Но самой главной наградой для всех присутствующих конечно же стали яркие впечатления, заряд бодрости и чувство сплоченности. Ведь летняя спартакиада АО «РЭС» — это не только спортивный праздник, но и замечательное командообразующее корпоративное мероприятие, в котором каждый участник смог ощутить себя частью большого дружного коллектива. И эти эмоции особенно ценны после вынужденного периода изоляции в условиях пандемии.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх