ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Власти Забайкалья поблагодарили энергетиков Россети Сибирь за ликвидацию последствий паводка в регионе

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в своем Телеграм-канале подчеркнул важность труда сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» в период ликвидации последствий паводка.

«В целом, от лица Правительства региона благодарю за работу Николая Валерьевича Злыгостева и всех энергетиков регионального филиала «Россети Сибирь» за своевременное реагирование в рамках чрезвычайной ситуации», – отметил Андрей Гурулёв.

Напомним, начавшаяся 22 июля третья волна паводков в Забайкальском крае стала самой сильных из трёх, прошедших в регионе этим летом. Она стала причиной подтопления населенных пунктов в Шилкинском, Нерчинском, Чернышевском, Сретенском и Тунгокоченском районах региона. Специалисты «Читаэнерго» на протяжении недели с начала паводка дежурили в населенных пунктах, пострадавших от стихии. По заявкам МЧС, для недопущения несчастных случаев в населенных пунктах отключали электроэнергию. Сразу же после спада воды и разрешения МЧС энергетики приступали к осмотру энергообъектов и восстановлению электроснабжения жителей. К некоторым из сел подъезд был затруднен – размыты дороги, повреждены мосты. Чтобы добраться туда, использовалась специальная автотехника.

Все эти дни энергетики работали в тесном взаимодействии с Правительством Забайкальского края, районными администрациями, представителями МЧС и других оперативных служб. Постоянный мониторинг ситуации во всех районах региона продолжится и далее.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх