Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Строительно-монтажные работы стартуют с 01 августа 2021 года на энергоблоке №1 ПСУ-810 МВт. В ходе модернизации будет установлен новый генератор, заменены цилиндры высокого и среднего давления, проведен капитальный ремонт.
Кроме того, на энергоблоке обновят большое количество электротехнического оборудования. В том числе – , вспомогательный генератор, систему возбуждения, токопровод генераторного напряжения, общеблочные релейные защиты и противоаварийную автоматику.
По результатам проведенной модернизации станция получит турбоагрегат с увеличенной до 830 МВт установленной мощностью, «обнуленным» ресурсом, новым сроком службы в 40 лет и увеличенным межремонтным интервалом.
На сегодняшний день в проект модернизации отобраны 5 из 6-ти энергоблоков ПСУ-810 МВт Сургутской ГРЭС-2. Непрерывная программа обновления оборудования станции сформирована до 2027 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…