ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Белорусский оператор трубопровода «Дружба» возобновил прокачку нефти в Польшу

Белорусский оператор трубопровода «Дружба» возобновил прокачку нефти из России в Польшу по магистральному нефтепроводу от Мозыря до Бреста после планового ремонта, сообщается в понедельник на сайте компании ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

«Работы направлены на повышение надежности магистрального нефтепровода (МН) на участке ЛПДС (Линейная производственно-диспетчерская станция) „Мозырь“ — государственная граница с Республикой Польша. В настоящее время МН Мозырь — Брест работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в период с 8 по 13 июня в рамках ремонта заменен участок магистрального нефтепровода Мозырь — Брест длиной 250 метров, проведен ремонт и обслуживание задвижек на нефтеперекачивающих станциях и линейной части нефтепровода. Работы велись в условиях плановой остановки перекачки сырья.

Ранее сообщалось, что 9 июня белорусская сторона на несколько дней приостанавливает прокачку нефти в направлении Польши для плановых работ на нефтепроводе.

Нефтепровод «Дружба» обеспечивает поставки российской нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, а также ее транзит в Европу.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх