Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
В ходе ремонтной кампании 2021 года Псковский филиал «Россети Северо-Запад» планирует провести комплексное обновление 27 подстанций 35-110 кВ. Основная часть мероприятий будет выполнена собственными силами производственных отделений электрических сетей.
В рамках комплексного обновления намечены работы на основном и вспомогательном электротехническом оборудовании: ремонт и техническое обслуживание трансформаторов, выключателей, разъединителей и других элементов, а также очистка и замена трансформаторного масла.
Наибольший объем работ предусмотрен для обновления оборудования подстанции «Великие Луки»: здесь силами подрядной организации капитально отремонтируют 12 линейных разъединителей 35 кВ и 40 линейных разъединителей 110 кВ.
В настоящее время работы по капитальному ремонту уже ведутся на подстанциях «Новоселье» (Струго-Красненский район) и «Чихачёво» (Бежаницкий район). Полностью объём работ по программе ремонтов на всех 27 центрах питания планируется завершить к октябрю текущего года до начала осенне-зимнего периода.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.