ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК заняли призовые места на конкурсе по охране труда в Хабаровском крае

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приняли участие в торжественной церемонии награждения призеров краевого смотра-конкурса по организации охраны труда среди предприятий производственной сферы по итогам 2020 года, где энергетикам были вручены три диплома I и II степеней.

Хабаровский филиал АО «ДРСК» был отмечен в нескольких номинациях.

СП «Центральные электрические сети» ХЭС признано лучшим крупным предприятием края в области организации ОТ за 2020 год, а Советско-Гаванский РЭС СП «Северные электрические сети» ХЭС занял в смотре-конкурсе второе место среди представителей малого бизнеса.

Одновременно с этим, безоговорочным победителем в ежегодном конкурсе «Лучший специалист в области охраны труда» стал также специалист энергокомпании – начальник службы охраны труда и надежности Северных электрических сетей ХЭС Иван Толкачев.

Столь высокие места филиала в специализированном смотре-конкурсе обусловлены, прежде всего, комплексной работой электросетевого предприятия, направленной на сокращение случаев, как производственного травматизма, так и травматизма среди рядовых жителей края. На текущий момент компанией взят курс на осознанную безопасность и «нулевой» уровень травматизма.

Церемония награждения призеров и победителей прошла в рамках межрегиональной конференции Недели охраны труда — 2021 в Хабаровском крае. Дипломы хабаровские энергетики получили из рук заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгения Никонова и председателя комитета по труду и занятости населения Правительства края Константина Виноградова.

 

 

Прокрутить вверх