ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалист Хабаровских электросетей одержал победу в конкурсе «Лучший специалист в области охраны труда Хабаровского края»

Работник структурного подразделения «Северные электрические сети» Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) Иван Толкачев признан лучшим специалистом в области охраны труда Хабаровского края 2020 года.

Начальник службы охраны труда и надежности Северных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК» Иван Толкачев стал победителем конкурса «Лучший специалист в области охраны труда Хабаровского края», набрав наибольшее количество баллов за два этапа состязания. При этом второй этап проходил в режиме видеоконференции, в рамках которой работник ХЭС презентовал систему управления охраной труда в филиале и свои предложения по ее усовершенствованию.

«Современные требования к организации охраны труда изменились. Например, сейчас уже не говорят, что мы поставили себе цель снизить производственный травматизм на 40%. Это все равно что нацелить себя и свой коллектив убить или покалечить в этом году 3 человека вместо 5. Именно поэтому мы стремимся к достижению нулевого травматизма. Через нулевой порог терпимости к нарушениям и отступлениям от правил. И никак иначе», — уверен лучший специалист по охране труда Хабаровского края Иван Толкачев.

Одним из предложений начальника службы охраны труда и надежности СП «СЭС» ХЭС, озвученных конкурсному жюри, касается осознанной безопасности энергетиков. По мнению Ивана Борисовича, именно это гарантирует выполнение поставленной задачи по минимизации травматизма на энергопредприятии в полном объеме.

Официальное награждение победителей конкурса «Лучший специалист в области охраны труда Хабаровского края» пройдет 23 апреля на межрегиональной конференции по вопросам охраны труда в Хабаровске.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх