ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 617 млн руб направят на ремонт электросетей в Самарской области

Энергетики начнут ремонт энергообъектов в апреле, расположенных в Самарской области, и направят на эти цели более 617 млн рублей, сообщили журналистам в отделе по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети».

«Энергетики филиала ПАО „Россети Волга“ — „Самарские распределительные сети“ ведут подготовку к массовым работам по техническому обслуживанию и ремонтам энергооборудования. Мероприятия стартуют после окончания осенне-зимнего периода. В текущем году на техническое перевооружение энергообъектов будет направлено свыше 617 млн рублей», — говорится в сообщении.

Предполагается, что за счет этих средств энергетики отремонтируют около 1 тыс. км. воздушных линий электропередач 35-110 кВ и более 180 км ВЛ 0,4 кВ в Самарской области. Кроме того, сотрудники планируют заменить около 1,7 тыс. опор, установить около 1,1 тыс. птицезащитных устройств, а также отремонтировать основное оборудование — выключатели, трансформаторы, разъединители и другое.

Энергетики заменят фарфоровые изоляторы на линиях электропередачи 35 кВ и выше на стеклянные аналоги, которые более прочные и удобные в обслуживании. «Выполнение ремонтной программы — одно из ключевых мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к отопительному периоду. Работы будут вестись по всей Самарской области», — отметили в отделе по связям с общественностью.

В 2020 году на ремонт энергообъектов в Самарской области было направлено 686,5 млн рублей. За счет этих средств энергетики заменили около 5,3 тыс. км. провода на воздушных линиях, а также отремонтировали основное оборудование.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх