ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уроки по электробезопасности возобновились в хабаровских школах

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) возобновили проведение уроков по электробезопасности для школьников Хабаровского края в очном режиме. Одни из первых занятий в 2021 году прошли в краевой столице.

Специалисты службы охраны труда и надежности СП «Центральные электрические сети» хабаровского филиала АО «ДРСК» рассказали второклассникам и третьеклассникам средней школы №87 об основах безопасного обращения с электричеством как в быту, так и на улице, продемонстрировав это с помощью доступного наглядного материала: красочных пособий, памяток, предметов амуниции энергетиков.

«Вместе с традиционной подачей материала для детей мы подготовили и новый формат, благодаря которому узнать все об электробезопасности можно, посмотрев видеоролик. В нем собраны общие сведения о генерации, распределении и транспорте электроэнергии, о ее важнейших функциях и таящихся угрозах. Особое место в видео-уроке занимает свод правил поведения вблизи находящихся под напряжением энергообъектов и обращения с электроприборами», — комментирует специалист службы охраны труда и надежности СП «ЦЭС» Хабаровских электрических сетей Татьяна Пичуева.

В дальнейшем, при работе со школьниками энергетики хабаровского филиала АО «ДРСК» будут использовать как традиционные личные встречи, так и онлайн-формат.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх