ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго 19 февраля перешли на работу в режиме повышенной готовности

Филиал ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» с 00 часов 19 февраля перешел на работу в режиме повышенной готовности. По данным регионального метеоцентра сегодня на территории Забайкальского края ожидается ветер 16-21 м/с, а в южных районах его порывы могут достигнуть 25-28 м/с. А еще снег, метель и гололедица. Сильные порывы ветра были уже ночью. Такие погодные условия могут стать причиной нарушений электроснабжения потребителей.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия будет постоянно отслеживать обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.

В Забайкальском крае 18 бригад дежурят круглосуточно, чтобы в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки. В режиме готовности к оперативному реагированию будут находиться и 12 мобильных аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью 5,413 мВт.

Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.

В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх