Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Коми УФАС России по заявлению ООО «ЧАС» рассмотрено антимонопольное дело о нарушении ПАО «МРСК Северо-Запада» и АО «Коми энергосбытовая компания» антимонопольного законодательства.
Из материалов дела следует, что ходе контрольного снятия показаний прибора учета электроэнергии на объекте заявителя ПАО «МРСК Северо-Запада» выявлен факт нарушения пломбы. По результатам составлен акт проверки, в котором сетевая организация указала, что прибор учета непригоден к расчетам за потребленную электроэнергию. Также ПАО «МРСК Северо-Запада» составило акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме 88200 кВт*ч.
После чего, АО «Коми энергосбытовая компания» произвело начисление платы за электроэнергию и выставило ООО «ЧАС» счет-фактуру на сумму более 500 000 рублей.
Однако, как установлено антимонопольным органом, сетевой организацией была неверно определена начальная дата периода для расчета объема потребления электроэнергии. Объем потребления электроэнергии на объекте заявителя составил 4320 кВт*ч, а не 88200 кВт*ч.
Указанные действия АО «Коми энергосбытовая компания» и ПАО «МРСК Северо-Запада» противоречат ст. 10 Закона о защите конкуренции, поскольку указанные лица в силу взятых на себя обязательств обязаны надлежащим образом их исполнять.
Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.