Актуально
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Прирост запасов ПАО НК «РуссНефть» в 2020 году составил 32,6 млн тонн нефти. Основной объем геологоразведочных работ в отчетном году выполнен в Ханты-Мансийском автономном округе.
Компания ежегодно реализует значительную программу геологоразведочных работ (ГРР), основными источниками которой останутся на среднесрочную перспективу трудноизвлекаемые и нетрадиционные запасы (ТРИЗ). Рост компетенций в области изучения и освоения ТРИЗ, анализ и обобщение результатов проведенных геологоразведочных работ позволяет оперативно проводить ранжирование проектов, выделяя наиболее привлекательные и перспективные направления (Верхне-Шапшинское, Тагринское, Западно-Варьеганское месторождения).
В 2020 году в рамках поисково-оценочного этапа завершены полевые сейсморазведочные работы (СРР) МОГТ-3D на Водораздельном лицензионном участке и фланге Тагринского месторождения. Общий объем проведенных поисковых СРР превышает 400 кв. км, начались работы по обработке и интерпретации полевых и скважинных данных.
В 2021 году планируется завершить камеральные работы по комплексной обработке и интерпретации сейсмических и скважинных данных, по результатам которой будет уточнена геологическая модель юрских и неокомских отложений и что позволит определить направления дальнейшего развития по изучаемым участкам недр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…