ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пермэнерго создает электросетевую инфраструктуру для нового корпуса пермской гимназии №17

Филиал «Россети Урал» — «Пермэнерго» выполняет мероприятия по выдаче мощности для нового корпуса гимназии № 17 в городе Перми, который планируется построить рядом с существующим зданием гимназии.

На площадке, выделенной для строительства, уже смонтирована блочная комплектная трансформаторная подстанция, оснащенная двумя трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый.

Также энергетикам «Пермэнерго» предстоит от подстанции 35/6 кВ «Набережная» до установленной БКТП выполнить прокладку кабельной линии 6 кВ общей протяженностью 1600 метров.

Указанные мероприятия, а также ряд других технических мер, позволят увеличить выдачу мощности, необходимой для учреждения образования, с 255 кВт до 400 кВт.

Новое здание общей площадью более 10,5 тысяч квадратных метров будет состоять из двух блоков. С существующим зданием гимназии новый корпус будет связан с помощью переходов, расположенных на уровне второго этажа.

В блоке «А» планируется разместить вестибюль с гардеробом, мастерскую труда для мальчиков, кабинет кройки и шитья, а также кабинет кулинарии для девочек. Здесь же должны появиться помещения медицинского блока, библиотека с читальным залом и столовая. Блок «Б» будет со спортивным уклоном. В нем предполагается разместить универсальный и малый спортивные залы, снарядные, тренерские и раздевалки с душевыми.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2022 год.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх