Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Энергетики АО «ЕЭСК» проводят работы по реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ Горный Щит, выполнение которых исключит дефицит мощности в нормальных и ремонтных режимах. Также появится резерв мощности для подключения новых потребителей. Проект входит в утвержденную губернатором Свердловской области «Схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на период 2021–2025 годов» и реализуется в рамках инвестиционной программы компании на 2020-2024 годы.
ПС 110 кВ Горный Щит – подстанция открытого типа, расположена в Чкаловском районе Екатеринбурга, обеспечивает энергоснабжением порядка 6 тысяч жителей поселков Горный Щит и Полеводство, а также садоводческие товарищества и около 20 социально значимых объектов: теплопункты, насосные станции, школы и детские сады.
Для надежного электроснабжения потребителей и безопасного проведения работ в период реконструкции энергетики будут использовать модульную мобильную подстанцию (ММПС) напряжением 110/10 (6) кВ и мощностью 25 МВА. Таким образом, перевод нагрузки на ММПС позволит проводить модернизацию стационарного центра питания без ограничений в передаче энергоресурса.
Проект обновления ПС 110 кВ Горный Щит предусматривает замену части оборудования на современное отечественного производства, которое отвечает всем требованиям безопасности и стандартам качества электроснабжения потребителей. Для увеличения трансформаторной мощности энергетики установят два силовых трансформатора 110/10 кВ мощностью 40 МВА каждый. Для повышения надежности работы подстанции будут смонтированы новые разъединители 110 кВ с моторными приводами, комплектно-распределительные устройства с необслуживаниемыми вакуумными выключателями, модернизирована систем собственных нужд подстанции. Кроме этого, энергетики установят устройства релейной защиты и автоматики на микропроцессорной элементной базе, а также комплекс автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), который обеспечит надёжный учет электроэнергии, обнаружение и сокращение технических и коммерческих потерь электроэнергии, таким образом, повысит энергосбережение при транспорте электроэнергии.
Для размещения закрытых распределительных устройств уровня напряжения 10 кВ энергетики построят утепленное блочно-каркасное здание.
Реконструкция ПС 110 кВ Горный Щит идет согласно графику выполнения работ. На сегодняшний уже спланирована площадка для размещения вспомогательного оборудования и ММПС с устройством контура заземления, перемещена модульная подстанция на проектное место.
Полное завершение работ запланировано в 2021 году. Стоимость реализации проекта оценивается в 550 млн рублей с НДС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.