ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК наградила призеров конкурса детского творчества к 75-летию Победы

На снимке: церемония очно-заочного награждения призеров конкурса детского творчества в группе компаний АО «БЭСК».
16 июня в группе компаний АО «БЭСК» состоялось награждение призеров республиканского конкурса детского творчества, посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс поступило около 150 работ от 110 участников из самых различных городов и районов Башкирии.

В этом году помимо традиционного детского рисунка в конкурс были добавлены в честь юбилея Победы еще две номинации: «Видеосюжет» (репортаж, интервью, зарисовку, мультфильм или другие жанры), и «Свободное творчество», где дети смогли проявить себя и свое отношение к Великой Отечественной войне любым способом творческого выражения, например, с помощью исполнения песен, художественной декламации, фоторабот, поделок и т.д.

С учетом непростой эпидемиологической ситуации в стране и республике, награждение произошло в очно-заочной форме. Предприятия компании работают по всей территории региона, и было принято решение собрать призеров по месту их жительства в расположении дочерних подразделений компании в основных географических зонах Башкирии. По видеосвязи из Уфы к ним обратился председатель Правления – генеральный директор Башкирской электросетевой компании Дмитрий Шароватов, а директора подразделений очно вручили награды авторам лучших творческих работ на местах — в городах и райцентрах. Обращение генерального директора, равно как и поздравления директоров предприятий компании и ответные слова благодарности победителей конкурса, транслировались по видеосвязи для всех участников церемонии награждения.

Дмитрий Шароватов, в частности, сказал:

— Победа в Великой Отечественной войне – одно из важнейших событий в истории нашей страны, определившее ее будущее на многие десятилетия, а может быть даже и столетия. У каждого из нас есть родственники, сражавшиеся на фронтах, стоявшие сверхурочно у станка, трудившиеся от зари до ночи в поле. Поэтому празднование Победы это не только государственное, но и личное событие для каждого. И конкурс, проведенный АО «БЭСК», еще раз доказал, что память о народном подвиге жива в наших детях.

Экскурсионные туры в город-герой Москву, которыми планировалось наградить участников, занявших первые места, опять-таки из соображений эпидемиологической безопасности были заменены на равнозначные призы – ноутбуки с высокопроизводительными процессорами, позволяющими, как отметил Дмитрий Вячеславович, виртуально посетить столицу нашей родины. Призеры, занявшие вторые и третьи места, также были награждены ценными призами – сертификатами, соответственно, на десять и четыре тысячи рублей в интернет-магазин «Озон».

Во время торжественной церемонии также поздравили призеров конкурса член Правления – директор по управлению персоналом и административным вопросам АО «БЭСК» Сергей Гурин, член Правления АО «БЭСК» — директор ООО «БЭСК Инжиниринг» Ильнур Газизов, директор ООО «БСК» Сергей Липатьев, директор ПО «КЭС» ООО «Башкирэнерго» Анатолий Филатов, директор ПО «СЭС» Владимир Понамарев, директор ПО «БцЭС» Николай Бардин, директор ПО «ЦЭС» Фарит Ибрагимов и другие.

По окончании церемонии награждения для призеров конкурса были организованы ознакомительные экскурсии по предприятиям, где работают их родители, и праздничные чаепития. В столице республики, например, состоялась экскурсия по Центру управления сетями ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» для победителей из уфимской зоны группы компаний АО «БЭСК» и чаепитие в ПО «ЦЭС».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх