Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что готов сократить добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки вместо предложенных 400 тыс. в рамках новой сделки ОПЕК+. По его словам, решение было согласовано с президентом США Дональдом Трампом.
«Я говорил с президентом Трампом, и мы пришли к соглашению снизить добычу на 100 тыс. баррелей в сутки. США обещали дополнительно сократить добычу на 250 тыс. баррелей в день, чтобы помочь Мексике»,— сказал господин Обрадор на пресс-конференции, опубликованной в Twitter. По его словам, на встрече ОПЕК+ от Мексики требовали такого же сокращения, как от Саудовской Аравии и России,— около 23% добычи, что «оказалось слишком сложно для страны».
Накануне из-за позиции Мексики страны ОПЕК+ не смогли договориться о сокращении нефтедобычи на 10 млн баррелей в сутки. В итоговом пресс-релизе ОПЕК подтверждается, что сокращение нефтедобычи одобрили все страны, кроме Мексики. В организации добавили, что судьба сделки зависит от того, пойдет ли на нее Мексика. Как сообщала ранее советник министра энергетики Азербайджана Замина Алиева, у стран—участниц ОПЕК+ есть время до 1 мая, чтобы договориться с Мексикой о сокращении добычи нефти. По ее данным, к новой декларации, которую приняли страны ОПЕК+, также не присоединились Бразилия и Канада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…