ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Забайкальские энергетики проводят профориентационные мероприятия для молодежи

Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» продолжают проводить профориентационные мероприятия среди молодежи.

На протяжении многих лет Забайкальский филиал Россети Сибирь взаимодействует с Забайкальским государственным университетом и Читинским политехническим колледжем в сфере подготовки и переподготовки кадров. На сегодняшний день по целевым направлениям компании здесь обучаются 43 студента. Все они после окончания учебного заведения начнут свою трудовую деятельность в энергокомпании.

С каждым выпускником профильного направления Читинского политехнического колледжа в марте была проведена личная беседа. Ребята поделились своими планами на будущее и, конечно же, получили предложение связать это будущее с работой в крупнейшей сетевой компании Сибири.

«В 2019 году нами трудоустроено около 30 выпускников высших и средних учебных заведений. Мы с удовольствием берем на работу молодежь и стараемся уже с первых курсов выявлять среди ребят тех, кому интересно сотрудничество с нами», – рассказывает сотрудник управления оформления трудовых отношений и развития персонала Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» Светлана Конюкова.

По итогам прошлого года 37 % сотрудников филиала – это люди до 35 лет, а средний возраст коллектива – 40 лет. Это значит, что старшему поколению энергетиков есть кому передать свой опыт и знания. Что они, собственно, и делают. А значит, будущее энергетики в надёжных руках.

В настоящее время в энергокомпании ведется набор молодежи для поступления и обучения по целевым направлениям в Читинский политехнический колледж, Забайкальский государственный университет и другие вузы-партнеры.

А тем, кто уже поступил в учебные заведения и успешно идет к поставленной цели – стать энергетиком, в Россети Сибирь предлагают принять участие в работе энергоотряда. На этот период все студенты будут официально трудоустроены. У ребят будет возможность перенять опыт энергетиков и получать достойную зарплату. Для большинства работа в энергоотряде станет первым профессиональным опытом и будет зафиксирована первой записью в трудовой книжке.

Всю дополнительную информацию о возможности поступления по целевым направлениям либо работе в энергоотряде Россети Сибирь можно получить по телефону управления оформления трудовых отношений и развития персонала: (3022) 38-85-06.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх