ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В РЭС прошел очередной обмен опытом по итогам конкурса «Лучший мастерский участок»

Для обеспечения постоянного контроля качества и выявления наиболее прогрессивных способов осуществления рабочих процессов среди филиалов АО «РЭС» проводится ежеквартальный конкурс профессионального мастерства – «Лучший мастерский участок», по итогам которого организуется обмен опытом на базе победившего филиала с посещением объектов электросетевого хозяйства.

По итогам III квартала 2019 года победителем в данном конкурсе был признан коллектив участка РС№1 Левобережного РЭС филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети», где и состоялось в конце января 2020 года очередное мероприятие по обмену практическим опытом с участием представителей различных филиалов компании и дирекции по качеству.

Перед началом практической части встречи коллективу победившего мастерского участка в торжественной обстановке была вручена «Почетная грамота АО «РЭС».

В ходе посещения Левобережного РЭС участники мероприятия ознакомились с порядком хранения и ведения документации, осмотрели его территорию и помещения. Очень познавательным стало посещение мастерской по ремонту кабельных линий и приемке кабельной продукции, где опытный специалист-кабельщик рассказал, какие виды кабелей используются в зоне ответственности Левобережного РЭС, объяснил участникам особенности и специфику работ по ремонту кабельных линий.

Ещё одним интересным объектом экскурсии по подразделению стал недавно введенный в эксплуатацию зал оперативно-диспетчерской службы. Посетителей впечатлила наглядность и функциональность мнемонической схемы, удобные рабочие места диспетчеров, оснащенные самыми современными средствами связи и компьютерами с новейшими программным обеспечением для оперативного управления объектами диспетчеризации.

Также в рамках обмена опытом было организовано посещение объекта электросетевого хозяйства – распределительного пункта РП 10 кВ, который обслуживает победившее в конкурсе подразделение. В ходе осмотра участники оценили качество содержания и обслуживания электроустановки.

Подводя итоги мероприятия, все делегаты высказали свои впечатления от знакомства с подразделением и его работой, обменялись выводами по аспектам организации производственного процесса, замечаниями и наблюдениями.

Таким образом, распространение передовых методов работы в АО «РЭС» обеспечивает непрерывный процесс совершенствования деятельности предприятия, что, в свою очередь, позволяет добиться повышения уровня технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства и обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей Новосибирской области.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх