Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Дальневосточные энергетики встретились с участниками национального конкурса «Лидеры России». Встреча прошла накануне полуфинала в Дальневосточном федеральном университете.
Участниками мероприятия стали 17 полуфиналистов конкурса, работающие в реальном секторе экономики, директор филиала АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко, заместитель генерального директора ПАО «Якутскэнерго» Ирина Сысолятина.
Энергетики рассказали о деятельности Группы РусГидро — крупнейшей российской энергетической компании, проектах, реализуемых и планируемых к реализации на территории Дальнего Востока. Особенный интерес полуфиналистов конкурса «Лидеры России» вызвали направления, связанные с возобновляемыми источниками энергии. По их мнению, это одно из перспективных направлений современной энергетики особенно актуальное для Дальнего Востока. Участники встречи также обсудили кадровый потенциал Дальнего Востока и возможные варианты привлечения в регион молодых специалистов.
«Встреча получилась интересной, полуфиналисты конкурса «Лидеры России» умеют мыслить стратегически, нацелены на результат и хорошо понимают, что такое командная работа. И если у кого-то возникнет желание работать в сфере энергетики, мы готовы к взаимному сотрудничеству», — отметил директор филиала «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.