ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Новогодние каникулы Приморские электросети будут работать в режиме повышенной готовности

В период новогодних праздников в филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») с 31 декабря 2019 года до 9 января 2020 года будет действовать режим повышенной готовности (РПГ). Это необходимая мера для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.

Во всех структурных подразделениях филиала проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, а также наличия аварийного запаса и материалов. В филиале сформированы графики круглосуточного дежурства с назначением ответственных лиц для контроля за работой персонала и принятия мер по предупреждению и ликвидации технологических нарушений.

Во время действия РПГ выполнение ремонтных работ на энергообъектах приостановлено за исключением аварийно-восстановительных с целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей. Для оперативного предупреждения возможных непредвиденных ситуаций налажено взаимодействие с управлением МЧС по Приморскому краю, энергокомпаниями, администрациями муниципальных районов и городов.

Специалисты «Приморских электрических сетей» призывают жителей Приморского края обратить особое внимание на важность соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов, а также при обращении с электроприборами и пиротехникой, ответственно подходить к выбору места организации новогодних мероприятий.

Энергетики напоминают: фейерверки и салюты ни в коем случае нельзя запускать под воздушными линиями электропередачи. Неудачный запуск новогодних салютов может привести не только к аварийному отключению электроснабжения потребителей, но и к более тяжелым последствиям – смертельному травмированную находящихся радом людей.

Чтобы новогодние дни и зимние каникулы не омрачились трагедией необходимо соблюдать меры безопасности, а также рассказать о них своим детям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх