ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Приморские электросети подвели итоги 2019г

В преддверии профессионального праздника Дня энергетика филиал «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») подвели итоги 2019 года. Сегодня, 20 декабря, на торжественном собрании директор приморского филиала ДРСК Сергей Чутенко вручил награды лучшим сотрудникам.

Дипломами, благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО «РусГидро», РаЭл (крупнейшее объединение работодателей ТЭК), администраций Приморского края и г. Владивостока, АО «ДРСК» и филиала «Приморские электрические сети» были удостоены более 130 работников филиала.

В этом году звание «Почетный энергетик» Минэнерго РФ было присвоено ведущему инженеру службы РЗАИ структурного подразделения «Северные электрические сети» Анатолию Лукьянцеву. Он более 40 лет работает в службе релейной защиты и автоматики, стоял у истоков внедрения на подстанциях Кавалеровского сетевого района автоматизированных систем управления и телемеханики. Почетное звание «Заслуженный работник электроэнергетики» от РаЭл получил ведущий инженер группы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Партизанского района распределительных электрических сетей Роман Фесенюк, который работает на предприятии 20 лет. За годы работы он произвел ремонт более 2000 единиц электрооборудования трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий электропередачи.

Также в рамках праздничных мероприятий профсоюзный комитет филиала организовал встречу со старшим поколением энергетиков. На встречу пришли 23 человека, которые ранее работали на предприятии.

Для приморского филиала ДРСК этот год был отмечен большим количеством важных событий. Летом этого года был завершен социальный проект в Пожарском районе. Компания построила подстанцию «Алчан» и подключила к централизованному электроснабжению 4 села, в которых живут малочисленные народы Дальнего Востока. В 2019 году была продолжена работа по технологическому присоединению объектов малого и среднего бизнеса, повышению надёжности сети 110 кВ в Артёме и Надеждинском районе.

В этом году коллективы структурных подразделений и районов электрических сетей филиала получили 14 наград в смотрах-конкурсах по охране труда.

Сотрудники филиала приняли участие в профессиональных конкурсах, на которых показали высокие результаты. Так, команда Приморских электрических сетей заняла первое место на первом кейс-чемпионате РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ». В октябре специалисты компании впервые приняли участие в национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills по компетенции «Интеллектуальная система учёта электроэнергии» и сразу вошли в число призёров, заняв третье место.

«В этом году в нашем филиале было много значимых событий. Наша задача – не снижать установленную планку. В будущем году мы продолжим работу по обеспечению безопасной и надежной работы оборудования, снижению аварийности. На решение этих задач нацелены инвестиционная и ремонтная программы филиала. Приоритетным направлением нашей деятельности остаётся работа по повышению качества услуг. Реализация этих задач возможна только благодаря слаженной работе коллектива», — отметил на мероприятии директор Приморских электрических сетей Сергей Чутенко.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх