ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С тюменской компании взыскано 676 тыс руб за безучетное электропотребление

Арбитражный суд Тюменской области вынес решение взыскать с ОАО «Тюменский Промстройпроект» в пользу АО «ЭК «Восток» за безучетное потребление электрической энергии 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину.

В ходе очередной проверки приборов учета Тюменского Промстройпроекта сотрудники Востока обнаружили несанкционированную замену трансформаторов тока приборов учета, а также присоединение дополнительного электропринимающего устройства до прибора учета. Все нарушения были зафиксированы в соответствующем акте, на основании которого Востоком в соответствии с действующим законодательством был произведен расчет объема безучетного потребления электрической энергии за период начиная с предыдущей проверки приборов учета до даты, когда было зафиксировано нарушение. Итого начисление более чем за 3 месяца составило почти 600 тыс. рублей.

Исковое заявление о взыскании с ОАО «Тюменский Промстройпроект» задолженности за безучетное потребление в размере 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину, было направлено в Арбитражный суд Тюменской области, который удовлетворил требование энергетиков в полном объеме.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх