Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
«Россети Центр» — управляющая организация «Россети Центр и Приволжье» завершила монтаж цифрового оборудования на подстанции «Аэропорт» в Удмуртской Республике. Подстанция 35/6 кВ «Аэропорт» стала первым цифровым центром питания в Удмуртской Республике и одним из первых – в периметре ПАО «МРСК Центра — управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
В рамках концепции «Цифровая трансформация 2030» энергетики реконструировали энергообъект в соответствии с международными стандартами МЭК 61850. Закончены пусконаладочные работы устройств релейной защиты и автоматики. На вводах 6 и 35 кВ подстанции «Аэропорт» установлены преобразователи аналоговых и дискретных сигналов в цифровой формат. В результате по цифровым каналам связи происходит информационный обмен между диспетчером и оборудованием подстанции.
Программные комплексы на микропроцессорной элементной базе интегрированы с устройствами автоматизированной системы диспетчерского управления. Все данные о параметрах работы оборудования, телеизмерениях, телеуправлении и телесигнализации поступают по цифровым каналам передачи данных в диспетчерские пункты районов электрических сетей филиала. При этом, диспетчер может не только наблюдать за технологическими процессами, но и обеспечивать удаленное управление коммутационными аппаратами и устройствами релейной защиты и автоматики – производить необходимые переключения на подстанции и оперативно обеспечивать заданные показатели надежности потребителей Завьяловского района республики, части города Ижевска, а также одноименного аэропорта федерального значения.
В октябре этого года энергетики запустили в работу два новых силовых трансформатора. В результате модернизации суммарная мощность подстанции увеличилась с 8 до 12,6 МВА. Также вместо физически и морально устаревшего оборудования на подстанции установлены вакуумные выключатели и разъединители с дистанционным управлением. Всего в проект на данный момент проинвестировано более 67 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.