Актуально
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север регионаГазпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторожденийНа ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защитыВ РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Арбитражный суд Тюменской области вынес решение взыскать с ОАО «Тюменский Промстройпроект» в пользу АО «ЭК «Восток» за безучетное потребление электрической энергии 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину.
В ходе очередной проверки приборов учета Тюменского Промстройпроекта сотрудники Востока обнаружили несанкционированную замену трансформаторов тока приборов учета, а также присоединение дополнительного электропринимающего устройства до прибора учета. Все нарушения были зафиксированы в соответствующем акте, на основании которого Востоком в соответствии с действующим законодательством был произведен расчет объема безучетного потребления электрической энергии за период начиная с предыдущей проверки приборов учета до даты, когда было зафиксировано нарушение. Итого начисление более чем за 3 месяца составило почти 600 тыс. рублей.
Исковое заявление о взыскании с ОАО «Тюменский Промстройпроект» задолженности за безучетное потребление в размере 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину, было направлено в Арбитражный суд Тюменской области, который удовлетворил требование энергетиков в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.
Газпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторождений
Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации проекта поставок по…
На ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защиты
Смонтированы 4 шкафа РЗА.
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.