Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе

6 декабря в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось награждение участников первого республиканского конкурса «Налогоплательщик года». Конкурс учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций и предприятий, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса. Всего было подано 34 заявки, рассмотрение которых проводилось по семи основным критериям и, в первую очередь, по темпам роста налоговых выплат со стороны предприятий. Итоги 2019 года подводились в трех номинациях: среди крупных организаций, осуществляющих производственную и торговую деятельность, а также среди организаций, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг. В последней категории ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») стало дипломантом конкурса, заняв итоговое третье место. Первое и второе места, соответственно, были присуждены АО «Международный аэропорт «Уфа» и ПАО «Газпром газораспределение Уфа».
Торжественную церемонию награждения победителей республиканского конкурса провел первый заместитель Премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров. Он вручил Петру Харченко, главному бухгалтеру АО «БЭСК» — управляющей организации ООО «Башкирэнерго», диплом III степени.
На церемонии награждения Андрей Назаров отметил, что Республика Башкортостан является третьим регионом Российской Федерации, где положено начало проведению такого конкурса.
— Мы привыкли считать себя регионом-лидером, — сказал он. – Но себе в актив можем записать немногие показатели, например, величину валового регионального продукта и численность населения. Начиная «пятилетку развития», мы должны валовый региональный продукт с 1,5 трлн. рублей поднять до 2 трлн. рублей. И победители сегодняшнего конкурса подают нам пример того, как надо это делать.
Семь компаний-лауреатов и дипломантов конкурса обеспечили в 2019 году поступление в бюджет 4% всех налогов, собираемых в республике. Достойное место среди них занимает ООО «Башкирэнерго». В целом, за 9 месяцев 2019 года налоговые выплаты компании составили 2 млрд. 697,32 млн. рублей, из них в бюджет республики — 1 млрд. 644,36 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.