Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
На Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) завершена подготовка к работе в осенне-зимний период 2019 – 2020 годов. В соответствии с графиком, 9 октября, специалисты станции закончили плановый капитальный ремонт турбоагрегата №4 мощностью 55 МВ, на который Дальневосточная генерирующая компания направила более 22 млн рублей.
За это время энергетики заменили на турбине лопатки последней ступени, провели контроль металла проточной части. Часть работ пришлась на генератор, ремонт которого производился с выводом ротора и снятием бандажных колец.
«Для проведения работ мы доставили из соседнего региона передвижной разборный балансировочный станок, — рассказал главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. – Он необходим для завершающей стадии капремонта — балансировки ротора. Процедура балансировки и приемо-сдаточные испытания турбоагрегата №4 прошли успешно».
На Николаевской ТЭЦ в рамках ремонтной кампании 2019 года также проведены текущие ремонты на турбоагрегатах №№1-3. Модернизация оборудования позволит повысить его надежность и уверенно нести максимальную нагрузку в период отопительного сезона. В Николаевске-на-Амуре и Николаевском районе, как самых северных территориях Хабаровского края, он стартовал одним из первых — 30 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.