Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Среднеуральская ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») начала подачу в магистральные сети теплоносителя для отопления Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.
В соответствии с графиком пуска тепла, станция организовала циркуляцию и увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях. На сегодняшний день СУГРЭС обеспечивает в полном объеме все необходимые параметры по температуре, давлению и объему теплоносителя, его текущая температура составляет 75 градусов Цельсия. На Среднеуральской ГРЭС в постоянной готовности находится достаточное количество резервных мощностей на случай необходимого увеличения теплоснабжения, в том числе для выхода на максимальную тепловую нагрузку.
«В период подготовительных мероприятий к отопительному сезону на электростанции выполнен большой объем работ по ремонту и модернизации оборудования для обеспечения надежного теплоснабжения в осенне-зимний период. Завершен плановый ремонт энергоблока №11, ремонт парогазовой установки, на теплофикационном комплексе произведен ремонт запорной и регулирующей арматуры, насосов, выполнена внутренняя очистка оборудования, проведены гидравлические испытания пристанционных трубопроводов сетевой воды», — прокомментировал директор производственного филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Гельд.
Среднеуральская ГРЭС — один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области. На ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.